LOT 43
Vendu 1 495 €
Smash137, Adrian Falkner dit (né en 1979)
Encre et crayons sur papier signé et daté en haut à gauche
20.8 x 29.5 cm
Graffeur suisse de renommée mondiale, Smash137 réalise des lettrages fins et aérés, d’une telle élégance que son crayon semble, comme ici, caresser le papier pour se faufiler sur un métro.