LOT 17
Vendu 1 318 €
Jacques Lagrange (1917-1995)
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
46 x 55 cm
> Vente Lombrail-Teucquam, Drouot, Paris, le 6 mai 1977, lot n°1085 > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)