LOT 16
Vendu 3 295 €
Jacques Lagrange (1917-1995)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
97 x 130 cm
> Vente Loudmer, Drouot, Paris, le 17 mai 1995, lot n°250 > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)