LOT 26
800 / 1 000 €
Vendu 260 €
Victor Aimone (1853-1922)
En noyer teinté sculpté, le dossier garni à colonnes, motifs de parchemin plissé feuillagés. Piétement à colonnes torses et entretoise en H. Signées au dos du dossier. Garniture de velours rouge
H. 98 cm L. 45 cm P. 37 cm
Accompagnées d’une copie du bon de commande du 28 mars 1901
Restaurations, usures éclats et manques