#VenteFauve351

samedi 01 avril 2023 à 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

Russie Russie

LOT 16

Vendu 725 €

Russie

Étui à cigarettes

En argent 84 zolotniks (875‰) à décor émaillé de volutes, intérieur vermeillé gravé d’une dédicace, daté 1922 et n°605
Poids brut 129 g
Poinçons de 1896-1908

H. 1.5 cm L. 10 cm P. 6 cm

Petits manques d’émail