LOT 55
Vendu 1 885 €
T. Bianco (XIXe-XXe siècle)
Gouache sur papier signé en bas à droite et titré au centre
51 x 66 cm
Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé. Ce dessin représente Edmond Rostand sur un aéronef marqué “l’Aiglon” rendant hommage à Napoléon Bonaparte apparaissant dans les nuages
> Collection de M. X, Paris