#VenteFauve351

samedi 01 avril 2023 à 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

LOT 22

7 000 / 10 000 €

Spectaculaire pendule de parquet, Fin du XIXe siècle

En chêne, décor de coquilles, rinceaux feuillagés, roses, têtes de femme en chute, le cadran émaillé et plaque en laiton

H. 252 cm L. 65 cm P. 65 cm

Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé.