#VenteFauve349

samedi 18 mars 2023 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Art urbain • Mobilier & Design

André Groult (1884-1967) André Groult (1884-1967) André Groult (1884-1967)

LOT 43

20 000 / 30 000 €

André Groult (1884-1967)

Paire de tabourets, circa 1914

En platane massif de forme curule à piétement sabre et accotoirs galbés à décor de passementerie
Estampillé à l’intérieur de la traverse antérieure

H. 70 cm L. 75 cm P. 50 cm

Provenance

> Guelfucci Gallery, Berlin > Collection privée, Paris