Logo

#VenteFauve349

samedi 18 mars 2023 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Art urbain • Mobilier & Design

Anatoly Dmitrievich Kaigorodov (1878-1945) Anatoly Dmitrievich Kaigorodov (1878-1945)

LOT 1

Vendu 12 521 €

Anatoly Dmitrievich Kaigorodov (1878-1945)

Bord de lac, 1929

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, enrichie d’annotations en cyrillique au dos sur le châssis et comportant une étiquette de prêt à une exposition en Frakturschrift (allemand gothique)

66 x 83 cm

#Кайгородов #Эстония #Eesti #Tallinn

Provenance

> Collection privée, Alsace