#VenteFauve349

samedi 18 mars 2023 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Art urbain • Mobilier & Design

BOSQUET (Alain) & [Max Ernst, Jacques Hérold, Wifredo Lam, Roberto Matta, Dorothea Tanning]. BOSQUET (Alain) & [Max Ernst, Jacques Hérold, Wifredo Lam, Roberto Matta, Dorothea Tanning].

LOT 5

Vendu 2 080 €

BOSQUET (Alain) & [Max Ernst, Jacques Hérold, Wifredo Lam, Roberto Matta, Dorothea Tanning].

Paroles Peintes.

Paris, Les Édition Galerie Diderot, 1959.
Grand in-4, broché, couverture rempliée, chemise.
10 eaux-fortes originales en couleurs (2 par artiste) signées et numérotées, 1 des 56 exemplaires sur papier Algues vert Richard de Bas, celui-ci le n°52.

Provenance

Usures à la chemise