LOT 5
Vendu 2 080 €
BOSQUET (Alain) & [Max Ernst, Jacques Hérold, Wifredo Lam, Roberto Matta, Dorothea Tanning].
Paris, Les Édition Galerie Diderot, 1959.
Grand in-4, broché, couverture rempliée, chemise.
10 eaux-fortes originales en couleurs (2 par artiste) signées et numérotées, 1 des 56 exemplaires sur papier Algues vert Richard de Bas, celui-ci le n°52.
Usures à la chemise