#VenteFauve348

samedi 11 mars 2023 à 10:30

Monnaies, bijoux & montres • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobilier & objets d’art • Arts anciens & moderne

LOT 12

6 000 / 8 000 €

Vendu 10 544 €

Broche trembleuse à transformation

En or jaune 18 K (750‰) et platine (900‰) formant de fines volutes végétales et fleurs ornés de 7 diamants de taille ancienne (dont 1 pesant environ 0,75 carat, 1 d’environ 0,5 carat, 4 d’environ 0,25 carat, 1 de 0,15 carat) et brillants
H. 9 cm
Poids brut 26,93 g

Manque un brillant, restauration sur l’une des branches