LOT 12
6 000 / 8 000 €
Vendu 10 544 €
En or jaune 18 K (750‰) et platine (900‰) formant de fines volutes végétales et fleurs ornés de 7 diamants de taille ancienne (dont 1 pesant environ 0,75 carat, 1 d’environ 0,5 carat, 4 d’environ 0,25 carat, 1 de 0,15 carat) et brillants
H. 9 cm
Poids brut 26,93 g
Manque un brillant, restauration sur l’une des branches