LOT 42
Vendu 659 €
Émile Gallé (1846-1904)
En verre soufflé ambré à décor de papillons et brins de muguet
Comprenant 2 verres à anses, 1 carafe et 1 plateau
Signature à l’émail sous la base de la carafe et des 2 verres - étiquette de la boutique “Au Vase étrusque, Paris” sous la base de la carafe
Hauteur carafe 30 cm
Plateau non signé