#VenteFauve347

samedi 04 mars 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Arts d’Afrique • Art contemporain & urbain

Martial Raysse (né en 1936)

LOT 34

Vendu 2 900 €

Martial Raysse (né en 1936)

Portrait de France Raysse, 1963

Technique mixte sur papier signé et daté au centre droit, annoté “collection France Raysse” au dos

24.5 x 17 cm

Provenance

> Collection France Raysse, Nice > Collection Claude Gilli, Nice > Galerie Loeve&Co., Paris > Collection privée, Paris

Expositions

> Gilli & Co., Musée des Beaux-arts de Bordeaux, 2004, œuvre reproduite page 55 du catalogue

Encadré, sous Plexiglas