#VenteFauve347

samedi 04 mars 2023 à 10:30

Arts d’Asie • Arts d’Afrique • Art contemporain & urbain

Goudji (né en 1941) Goudji (né en 1941)

LOT 45

Vendu 2 372 €

Goudji (né en 1941)

Coupe-papier oiseau, 2021

En argent 925‰, oeil-de-fer, cristal rutile, nacre, décoré d’un oiseau sur le pommeau
Poinçon d’orfèvre et signature sur la lame

H. 26 cm

Provenance

> Galerie Claude Bernard, Paris > Collection privée, Paris

Expositions

> Biennale 2021, stand de la Galerie Claude Bernard, Paris