samedi 04 mars 2023 à 10:30
Arts d’Asie • Arts d’Afrique • Art contemporain & urbain
LOT 18
500 / 1 000 €
Japon, Époque Meiji
En bronze à patine brune le couvercle décoré d’un chien de fo, le corps à décor en relief de dragons Marque sous la base de la Maison Fuji Yoshida Zo - Kioto
H. 52 cm