#VenteFauve346

samedi 25 février 2023 à 10:30

Art moderne & contemporain • Bande dessinée • Art urbain • Design

Blutch (né en 1967)

LOT 25

Vendu 1 582 €

Blutch (né en 1967)

Conte d’Amérique, 2003

Pastel et crayons gras de couleurs sur papier signé en marge de la composition en bas à droite

59 x 50 cm

Illustration parue dans l'ouvrage Contes d'Amérique de Henri Gougaud, édité au Seuil en 2004.

Provenance

> Galerie Martel, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Montpellier

Expositions

> Blutch, Galerie Martel, Paris, du 16 septembre au 29 octobre 2011

Encadré Petite déchirure en bas au centre