LOT 1
Vendu 1 054 €
Johan-Barthold Jongkind (1819-1891)
Aquarelle sur papier daté 9 septembre 1882 en bas à droite, annoté au dos du papier “vue du Dauphiné par Johan-Barthold Jongkind”
13.5 x 27.5 cm
> Hôtel des ventes de Brest, 16 décembre 1979, lot 72 > Tessier-Sarrou Drouot, 15 octobre 2015, lot 24