#VenteFauve343

samedi 04 février 2023 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts d’Afrique

Francis Picabia (1879-1953) Francis Picabia (1879-1953) Francis Picabia (1879-1953) Francis Picabia (1879-1953)

LOT 5

Vendu 780 €

Francis Picabia (1879-1953)

4 gravures

Eau-forte sur papiers dont 2 signés et datés “1907” dans la planche

21 x 25.5 cm

Artiste surréaliste de premier plan, Picabia a commencé sa carrière en s’intéressant aux maîtres impressionnistes.

Encadrées