LOT 31
Vendu 1 318 €
Victor Aimone (1853-1922)
En noyer teinté richement sculpté de têtes de lion, la ceinture à figures grimaçantes à ailes de chauve-souris. Piétement griffe réuni par des dragons opposés. Signés sur le piétement.
Garniture de velours vert
Accompagnée d’une copie du bon de commande du 11 février 1901
H. 60 cm L. 82 cm P. 47 cm
Restaurations, usures, éclats et un pied accidenté