LOT 35
1 200 / 1 500 €
Vendu 1 300 €
Victor Aimone (1853-1922)
En noyer teinté sculpté, le dossier garni à colonnes, motifs de parchemin plissé feuillagés. Piétement à colonnes torses et entretoise en H. Signées au dos du dossier. Garniture de velours rouge
Accompagnées d’une copie du bon de commande du 28 mars 1901
H. 98 cm L. 45 cm P. 37 cm
Lot vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de M. Pierre Gibergues
Restaurations, usures éclats et manques