#VenteFauve341

samedi 21 janvier 2023 à 10:30

Exposition du samedi 14 janvier au vendredi 20 janvier 2023 de 11h à 19h, samedi 21 janvier de 10h à 10h30

Édouard Cazaux (1889-1974)

LOT 25

Vendu 1 977 €

Édouard Cazaux (1889-1974)

Vase boule

En faïence émaillée dans les tons rose, turquoise, et violacé, à décor en fort relief de danse de bacchantes en frise, signature incisée sous la base

H. 24 cm L. 22 cm

Légères égrenures à l’émail dans les parties saillantes, petit éclat au niveau du talon (peu visible)