LOT 25
Vendu 1 977 €
Édouard Cazaux (1889-1974)
En faïence émaillée dans les tons rose, turquoise, et violacé, à décor en fort relief de danse de bacchantes en frise, signature incisée sous la base
H. 24 cm L. 22 cm
Légères égrenures à l’émail dans les parties saillantes, petit éclat au niveau du talon (peu visible)