#VenteFauve341

samedi 21 janvier 2023 à 10:30

Exposition du samedi 14 janvier au vendredi 20 janvier 2023 de 11h à 19h, samedi 21 janvier de 10h à 10h30

Édouard Cazaux (1889-1974) Édouard Cazaux (1889-1974)

LOT 26

Édouard Cazaux (1889-1974)

Coupe circulaire

En faïence émaillée en polychromie et rehauts dorés, à décor de musiciens sur fond de feuillage sur la partie extérieure, le fond du bassin orné d’une tête de faune, signature incisée sous la base

H. 9 cm

Diamètre : 27 cm

Petites bulles de cuisson