LOT 26
Édouard Cazaux (1889-1974)
En faïence émaillée en polychromie et rehauts dorés, à décor de musiciens sur fond de feuillage sur la partie extérieure, le fond du bassin orné d’une tête de faune, signature incisée sous la base
H. 9 cm
Diamètre : 27 cm
Petites bulles de cuisson