LOT 45
2 000 / 4 000 €
Art Romain, Ier-IIe siècle
En marbre, reposant sur un socle en travertin
H. tête 20,5
H. avec le socle 32,5
Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé.
> Collection privée, Lot-et-Garonne
> Vendue avec un certificat d’expertise de M. Michel Rullier, expert agréé par la Compagnie nationale des experts, en date du 6 août 1984.
Accidents au visage