#VenteFauve332

samedi 19 novembre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien

Chine et Japon

LOT 47

500 / 1 000 €

Vendu 257 €

Chine et Japon

Important ensemble

> 2 tabourets en porcelaine - H. 45 cm
> 2 vasques à poissons
> 4 vases de Canton
> 2 vases Satsuma
> 1 brûle-parfum Satsuma
> 1 plat Satsuma
> 2 vases
> 1 assiette
> 1 assiette
> un plat sur piédouche
> 1 vase République
> 1 sucrier couvert
> 1 paire de vases en cuivre émaillé à décor d’un dragon
> 1 boîte en laque accidenté
> 2 bracelets corail et métal doré