#VenteFauve332

samedi 19 novembre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts d’Asie & d’ailleurs • Mobilier et art ancien

École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola

LOT 58

700 / 1 500 €

Vendu 514 €

École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola

Scène animée dans un paysage de ruines

Huile sur toile

59 x 92 cm

Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Monsieur Luigi Ciccarelli (Naples, Italie)

Dans un cadre en bois et stuc doré, époque fin XVIIe - début XVIIIe siècle - quelques manques Anciennement rentoilé, quelques manques de peinture, craquelures, à nettoyer