LOT 36
1 500 / 2 500 €
Vendu 2 215 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel sur papier signé et daté en bas au centre
21 x 17 cm
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, pp. 478-479, réf. n°1170
> Rétrospective Atlan, premières périodes 1940-1954, Nantes, Musées des Beaux-Arts, 1986
Récemment restauré, sous passe-partout