LOT 16
Sharp, Aaron Goodstone dit (né en 1966)
Acrylique sur toile signée, datée, titrée au dos
121 x 121 cm
« L’art fut et restera toujours notre crime et notre passion » - Sharp Fondateur avec Delta du crew des Ka (les « Kings Arrive ») au début des années 1980, Sharp est connu pour ce lettrage singulier baptisé l’Abstract Techno Symbolism, mêlant alphabet, symboles et images.