The Urban Auction

samedi 19 novembre 2022 à 14:00

“Les fleurs sauvages de l’art” de New-York à Paris, 40 ans de graffiti old school

Exposition du samedi 5 novembre au vendredi 18 novembre 2022 de 11h à 19h, samedi 19 novembre de 12h à 14h

Iz the Wiz, Michael Martin dit (1958-2009)

LOT 19

Vendu 771 €

Iz The Wiz, 1990

Feutre sur papier signé et daté en haut à droite

20.32 x 12.7 cm

Iz the Wiz est l’un des graffeurs les plus prolifiques de sa génération. Connu pour sa rapidité, ses amis disaient de lui qu’il était capable de taguer plus de 100 fois en une nuit !