The Urban Auction

samedi 19 novembre 2022 à 14:00

“Les fleurs sauvages de l’art” de New-York à Paris, 40 ans de graffiti old school

Exposition du samedi 5 novembre au vendredi 18 novembre 2022 de 11h à 19h, samedi 19 novembre de 12h à 14h

Os Gêmeos (nés en 1974) Os Gêmeos (nés en 1974)

LOT 29

3 500 / 5 000 €

Vendu 4 498 €

Os Gêmeos (nés en 1974)

Super Nada, Bem vindo a São Paulo, circa 2000

Feutre, posca, crayon sur papier signé en bas à droite et orné d’un timbre en haut à droite, le dos enrichi de 4 stickers signés

21.5 x 14 cm

Otavio et Gustavio Pandolfo - « Os Gêmeos », les jumeaux en portugais – grandissent sous le soleil de Sao Paulo au Brésil. Le jaune devient rapidement le signe de reconnaissance de ce duo devenu les plus grandes stars du graffiti en Amérique du Sud.