LOT 16
30 000 / 40 000 €
Pierre Soulages (1919-2022)
Eau-forte en couleurs sur papier Rives BFK signé au crayon en bas à droite et numéroté 70/100 en bas à gauche
Dimensions de l’image : 54 x 38,5 cm
Imprimeur Lacourière, Paris
Éditeur Berggruen, Paris
66 x 50 cm
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner, Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, planche n°7