#VenteFauve330

samedi 05 novembre 2022 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Bande dessinée - Collection Georges Pradez

Gustave Singier (1909-1984) / Raoul Ubac (1910-1985) Gustave Singier (1909-1984) / Raoul Ubac (1910-1985)

LOT 15

Vendu 643 €

Gustave Singier (1909-1984) / Raoul Ubac (1910-1985)

2 lithographies signées et numérotées

> Tête levée, circa 1982, lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 35/75 en bas à gauche - 83,5 x 56,5 cm
> Prison pour Danaé, lithographie sur papier signé et daté 1952 en bas à droite et annotée au crayon à plusieurs endroits dont “bon à tirer” - 76,5 x 56,5 cm

Encadrés