LOT 4
10 000 / 15 000 €
Maria Elena Vieira Da Silva (1908-1992)
Encre et tempera sur papier à fond sérigraphique signé et daté en bas à droite
28.5 x 21 cm
> Lucienne Mazenod, Les Femmes Célèbres, Editions Mazenod, Paris, 1960, illustré en frontispice du tome II > Guy Weelen, Jean-François Jaeger,Virginie Duval et Diana Daval, Vieira Da Silva, Catalogue Raisonné, Skira, Paris, 1994, n° 1722, reproduit