#VenteFauve330

samedi 05 novembre 2022 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Bande dessinée - Collection Georges Pradez

LOT 43

Vendu 283 €

Ensemble comprenant, 1986-1989

> André Franquin, ex-libris « Gaston R5 », Ed. Schlirf book, 1986. Tirage de 250 exemplaires numérotés et signés. Rare exemplaire hors commerce non collé dans l'album, non numéroté, enrichi de la lettre de présentation d'Yves Schlirf
> Philippe Gelück, ex-libris Strip « Le Chat », Ed. Schlirf book, 1987. Tirage de 250 exemplaires numérotés et signés. Rare exemplaire hors commerce, enrichi de la lettre de présentation d'Yves Schlirf
> Jean Roba, Bouteille de vin Boule et Bill, « Cuvée spéciale 30eme anniversaire », 1989. Exemplaire numéroté et signé par Roba sur l'étiquette (signature insolée).
> Studio Hergé, « Noël à Moulin Sart ». Carte de vœux pour l'année 1986. Signée par une collaboratrice du Studio.

Provenance

Bon état