#VenteFauve330

samedi 05 novembre 2022 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Bande dessinée - Collection Georges Pradez

LOT 37

700 / 900 €

Vendu 1 303 €

4 dessins originaux en hommage à Georges Pradez, 1979

> Hermann (né en 1938), A Pradez, encre de Chine sur papier signé
> Dany (né en 1943), Olivier Rameau et Colombe, encre de Chine et encres de couleur sur papier signé
> Dupa (1945 - 2000), encre de Chine et encres de couleur sur papier signé
> Turk (né en 1947), Cucul la Pradez, encre de Chine sur papier signé

Provenance

Bon état