#VenteFauve330

samedi 05 novembre 2022 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Bande dessinée - Collection Georges Pradez

LOT 36

Vendu 2 736 €

5 dessins originaux en hommage à Georges Pradez, 1979

> René Hausmann (1936-2016), Salut Georges, encre de Chine et encres de couleur sur papier signé
> Will (1927-2000), Tif, Tondu, Isabelle et Calendula, feutre sur papier signé
> François Walthéry (né en 1946), Natacha, Walter, Le Vieux Bleu, le Petit bout d'chique..., encre de Chine sur papier signé
> Raymond Macherot (1924-2008), Les Vœux de Sibylline, encre de Chine sur papier signé
> André Geerts (1955-2010), encre de Chine et encres de couleur sur papier

29.7 x 21 cm

Provenance

Bon état