#VenteFauve330

samedi 05 novembre 2022 à 10:30

Arts moderne & contemporain • Bande dessinée - Collection Georges Pradez

Arpad Szenes (1897-1985) Arpad Szenes (1897-1985)

LOT 6

12 000 / 18 000 €

Arpad Szenes (1897-1985)

Sans titre, circa 1961-1962

Tempera sur papier kraft signé en bas à droite

32 x 25 cm

Provenance

> Ancienne collection Imre Dan > Collection privée, Paris

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité du Comité Szenes - Vieira Da Silva en date du 10 janvier 2007 et figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation