#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Takis (1925-2019)

LOT 30

1 000 / 1 000 €

Vendu 1 221 €

Takis (1925-2019)

Magnetic evidence, 1983

En bronze patiné, aimant et clous, signé et numéroté 885/1000, rare exemplaire complet
Éditions Artcurial de 1991 (dans son coffret d’origine et accompagné de son certificat d’authenticité)

H. 32 cm L. 43 cm P. 25 cm

Pas de vis du pied déformé