#VenteFauve329

samedi 29 octobre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Design

Ben (né en 1935) Ben (né en 1935)

LOT 34

5 000 / 8 000 €

Vendu 6 385 €

Ben (né en 1935)

Moustache, 1980

Acrylique et brosse sur panneau signé et daté en bas à droite, contresigné et daté au dos

H. 40 cm L. 50 cm P. 6 cm

Provenance

> Ancienne collection du sculpteur Bruno Romeda, Valbonne

Authenticité

> Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation, sous le n°4601