#VenteFauve328

samedi 22 octobre 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Arts décoratifs - Collection Lalique • Art moderne

Puiforcat Paris

LOT 27

900 / 1 200 €

Vendu 1 928 €

Puiforcat Paris

Ensemble de pièces de forme

En argent (950‰) comprenant un plat chantourné, une jatte, une saucière avec sa doublure, une paire de coupes et une paire de coupelles
Signés, poinçon d’orfèvre
On y joint 3 plats de service en métal argenté et maillechort

Poids :3368 g