LOT 36
Vendu 326 €
Lalique & divers
> Lalique France, Service Wingen, 1 carafe et 4 verres à madère signés - H.20 cm & H.7,5 cm
> Schneider France, 4 bougeoirs en verre et métal doré signés, H. 11 cm
> 1 carafe en verre et métal doré, 4 flacons
> Félix Marcilhac, R. Lalique, Catalogue raisonné de l’œuvre de verre, Les Éditions de l’amateur, Paris, 1989, n°5108 et 5111, page 836
Quelques éclats