#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

LOT 22

Montre Art Déco

En platine (950‰) , le cadran rectangulaire, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique à remontage automatique, le bracelet à mailles articulées accueillant un pavage de brillants et de diamants d’environ 0,1 carat entourant 12 diamants en serti griffe de 0,15 à 0,25 carat
> Les extrémités du bracelet ont été rajoutées postérieurement pour une mise à taille (métal)
Longueur du bracelet 21 cm - Diam. 14 mm
Poids brut 22,72g

Diamètre : 14 cm

Dans un écrin