#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

LOT 21

10 000 / 15 000 €

Boucles d’oreille Art Déco

En or blanc 18 K (750‰) et platine (950‰) ornées d’émeraudes de taille rectangulaire d’environ 2 carats, entourée d’une monture pavée de brillants et diamants en serti clos d’environ 0,15 carat
Fermoir à vis
Poids brut 14,56 g
Longueur 4,7 cm

Dans son écrin d’origine