#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

LOT 8

5 000 / 7 000 €

Bracelet jonc

En or jaune 14 K (585‰) et platine (950‰) accueillant une monture victorienne pavée de brillants et 7 diamants d’environ 0,2 carat dont 1 d’environ 0,75 carat en serti clos, soulignés par 8 cabochons de rubis en serti griffe
Poids brut 78 g

Très légères oxydations sur le bracelet