#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

LOT 3

Lot de 3 bagues

> Bague fleur en or jaune 14 K (585‰) accueillant un diamant d’environ 0,6 carat en serti clos entouré de pétales de fleurs et surmonté de pistils ornés de saphirs en serti griffe
Tour de doigt 53
Poids brut 9,45 g
> Alliance en or jaune 14 K (585‰) pavée d’un diamant d’environ 0,2 carat serti clos, épaulé de godrons
Tour de doigt 57
Poids brut 3 g
> Bague losange en or jaune 18 K (750‰) pavée de diamants de 0,1 à 0,2 carat
Tour de doigt 54
Poids brut 4,63 g