#VenteFauve326

samedi 08 octobre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Vintage & arts décoratifs • Art ancien • Aéronautique

Jean Mayodon (1893-1967)

LOT 32

Vendu 643 €

Jean Mayodon (1893-1967)

Pendule cylindrique reposant sur son socle rectangulaire

En céramique à décor émaillé représentant Léda et le Cygne accompagnés de cervidés et tortues, portant le cachet de l’artiste sous la base

H. 23 cm L. 34 cm P. 24 cm

Important fêle de cuisson