LOT 8
1 800 / 2 200 €
Vendu 1 349 €
Constantin Andreou (1917-2007)
En laiton soudé signé et daté sur la terrasse
H. 33 cm L. 8.5 cm P. 8 cm
> Succession de l’artiste, Athènes
> Andreou, Chemin parcouru, Éditions Théodore Stouras, Athènes, 2003, reproduit p. 124