LOT 62
5 000 / 8 000 €
Vendu 6 425 €
Montréal, Michel Tréteault Art International, 1996
Grand in-folio sous emboîtage
Comprenant 12 eaux-fortes sur papier BFK Rives marqué de l’estampille R de Jean-Paul Riopelle en bas à droite et numéroté 27/75 en bas à gauche
63 x 90 cm
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, référence 1996.02aEST.ALB à 1996.02lEST.ALB