#VenteFauve324

samedi 24 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs & Design

Salvador Dalí (1904-1989)

LOT 28

Vendu 456 €

Salvador Dalí (1904-1989)

Elijah et le chariot - Notre héritage historique

Eau-forte et pointe sèche sur papier Japon signé en bas à droite et numéroté 161/250 en bas à gauche

57 x 76.5 cm

Bibliographie

Michler et Löpsinger, 758

Usures aux angles, petites déchirure à l’angle inférieur droit