#VenteFauve324

samedi 24 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs & Design

André Minaux (1923-1986) André Minaux (1923-1986) André Minaux (1923-1986)

LOT 45

André Minaux (1923-1986)

Ensemble de 6 lithographies

Sur papiers signés et annotés EA ou épreuve d’artiste, certains titrés au dos
> Femme au bouquet, 53 x 76 cm
> La Nuit / La Robe orange / Portrait en buste / La Robe bleue 76 x 53
> La Robe jaune, 89,5 x 61,5 cm (très abîmé)

Taches sur certaines