LOT 48
Vendu 1 173 €
Bernard Buffet (1928-1999)
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté XXVII/XXX en bas à gauche
L’une des 30 épreuves au costume violet (150 au costume vert)
75 x 54 cm
> SORLIER Charles. Bernard Buffet lithographe. Paris, éditions Michèle Tinckvel / Draeger, 1969. N°102, page 92 - planche tirée de l’album Toreros.
Petite pliure dans l’angle inférieur gauche